◆2018年度 第3期(9〜11月)プログラムおよび練習会予定◆
都合により日程・会場が変更になる場合があります。見学の場合は必ず事前(開催日の1週間以上前)に下記事務局まで連絡して下さい
      体験タイケン希望キボウ場合バアイは、別途ベット手続テツヅきが必要ヒツヨウですので下記事務局まで連絡して下さい ※空欄クウラン調整チョウセイチュウです
競技種目 地域 会場 時  間 開催カイサイ日程ニッテイ
8月 9月 10月 11月
 陸上競技            東海大 東海大学陸上競技場【ヒガシ
(雨天時は総合体育館)
秦野市立ハダノシリツおおね公園コウエン【お】
10:00〜12:00
(第1,3日曜
・第2,4土曜)
ヤス  2(日)
 8(土)
16(日)
22(土)      30(日)
 7(日)
13(土)
21(日)
27(土)
10(土)
18(日)
24(土)
※(1)
横 浜
小机コヅクエグランド【
日産ニッサンスタジアム【ス】
神奈川大学横浜キャンパス【神】
 9:30〜11:30
(第1,3、5土曜
・第2,4日曜)
ヤス   1(土)ス  9(日)カミ
15(土)   23(日)
29(土)ス 
  6(土)
14(日)
20(土)
27(土)
11(日)カミ
17(土)
25(日)
小田原 小田原養護学校【養】
三のマル【丸】・城山競技場【城】
小田原オダワラアリーナ【ア】
大井町オオイマチ体育館タイイクカンオオ
 10:00〜12:00
(不定期土曜日ヨウビ
・日曜日ヨウビ・祝日)
ヤス  2(日)
 9(日)
16(日)
 7(日)
14(日)
28(日)

11(日)
18(日)
ボウリング 秦 野 伊勢原イセハラボウル
伊勢原市イセハラシ板戸イタド
13:30〜15:30
(第1,3日曜
・第2,4土曜)
ヤス 会場カイジョウカワっています 
 2(日) 
 8(土)未確定ミカクテイ
16(日)  22(土)
 7(日)
13(土)
21(日)
27(土)
 4(日)
10(土)
18(日)
24(土)
湘 南 湘南ボウル
(鎌倉市常盤)
9:45〜12:00
(奇数キスウ土曜日)
ヤス   1(土)
15(土)
29(土)
  6(土)
20(土)
  3(土)
17(土)

大 和
桜ヶ丘ボウル
(大和市深見)
10:00〜12:00
(第2,4土曜日)
ヤス 8(土)
22(土)
13(土)
27(土)
10(土)
24(土)
シマ シマボウリングセンター
(藤沢市フジサワシ片瀬海岸カタセカイガン)
14:00〜15:30
奇数キスウ土曜日ドヨウビ
ヤス  1(土)
15(土)
29(土)
 6(土)
20(土)
 3(土)
17(土)
 水泳競技 東海大 東海大学室内プール【ヒガシ
平塚ヒラツカプール【ヒラ
おおね公園コウエンプール【お】 
13:30〜15:30
(第1,3日曜
・第2,4土曜)
ヤス      
※(1)
横 浜
横浜中央YMCA室内プール
(横浜市中区常盤トキワチョウ)
8:00〜9:30
(毎週日曜日)
ヤス  2(日)
 9(日)
16(日)
30(日)
 7(日)
21(日)
28(日)
 4(日)
11(日)
18(日)
25(日)
※(1)
厚 木
厚木YMCA屋内プール
(厚木市中町)
18:15〜20:00
(毎週金曜日)
ヤス  7(金)
14(金)
21(金)
28(金)
 5(キン)
19(キン)
26(キン)
 2(金)
 9(金)
16(金)
30(金)

川 崎
多摩タマスポーツセンター
(川崎市カワサキシ多摩区タマク)
18:15〜19:30
(毎週火曜日)
ヤス  4(火)
11(火)
18(火)
25(火)
 2(火)   
 9(火)
23(火)
30(火)
 6(火)
13(火)

藤 沢
藤沢YMCA
(藤沢市鵠沼石上)
18:15〜19:15
(不定期ツチ曜日)
18(土)   1(土)
22(土)
13(土)
27(土)
10(土)
24(土)
12/8(土) 15(土)
小田原 南足柄市ミナミアシガラシ体育タイイクセンター
(南足柄市和田河原)
14:30〜15:30
(月3回日曜日)
ヤス  2(日)
 9(日)
16(日)
 7(日)
28(日)

11(日)
18(日)
バスケット   ボール 藤 沢 太陽の家体育館
藤沢市フジサワシ鵠沼海岸クゲヌマカイガン
17:00〜20:00
(毎週土曜日)
ヤス  1(土)   
 8(土)
15(土)
22(土)
 6(土)
13(土)
27(土)
10(土)
24(土)
横 浜 横浜ヨコハマYMCA体育館タイイクカン
(横浜市中区常盤町トキワチョウ)
19:30〜20:30
(毎週水曜日)
ヤス  5(水)
12(水)
19(水)
26(水)
 3(水)
17(水)
24(水)
31(水)
 7(水)
14(水)
21(水)
28(水)
二俣川 神奈川ライトセンター内体育館【ラ】
横浜ヨコハマ旭区アサヒク二俣川フタマタガワ
本村スポーツ会館【モト
横浜ヨコハマ旭区アサヒク本村ホンムラマチ
ラ:10:00〜12:30
モト:18:00〜20:30
(不定期ツチ曜日)
 4(土)ラ
18(土)ラ
 1(ツチ)ラ
15(ツチ)ラ
   
本郷台ホンゴウダイ 本郷特別支援学校
横浜ヨコハマ栄区サカエク小菅ヶ谷コスガヤ
13:30〜16:00
不定期フテイキ日曜日)
ヤス 30(日)    
川 崎 川崎市立中央チュウオウ支援シエン学校ガッコウナカ
(キュウ養護学校)※裏門より
川崎市カワサキシ高津区タカツク久本ヒサモト
川崎市立カワサキシリツろう学校【ろ】
14:00〜17:00
(不定期フテイキ
土曜又は日曜日)
ヤス      
・「※印」のプログラムは、諸事情により見学は可能ですが新規の受入れはしておりません。※(1)条件付で受入れ可能。ボランティアは全ての競技で受入可能です。
◆2018年度 第3期(9〜11月)プログラムおよび練習会予定◆
都合により日程・会場が変更になる場合があります。見学の場合は必ず事前(開催日の1週間以上前)に下記事務局まで連絡して下さい
      体験タイケン希望キボウ場合バアイは、別途ベット手続テツヅきが必要ヒツヨウですので下記事務局まで連絡して下さい ※空欄は調整中です
競技種目 地域 会場 時  間 開催カイサイ日程ニッテイ
8月 9月 10月 11月
テニス         
横 浜
相模女子大テニスコート【相】
相模原市サガミハラシ南区ミナミク
東京トウキョウ都市トシ大学ダイガク【都】
(横浜市ヨコハマシ都筑区ツヅキク)
10:00〜12:00        
(ダイ1・3・5日曜日)
ヤス  2(日)9-11ソウ
30(日)9-11相
 7(日)
21(日)
28(日)ソウ
18(日)
25(日)
アツシ  湘北短大テニスコート【湘】
厚木市アツギシ温水ヌクミズ
曽屋ソヤ高校コウコウ【曽】
(秦野市ハダノシ曽屋ソヤ)
14:00〜16:00
(毎週マイシュウツチ曜日)
ヤス  1(土)   8(土)
15(土)
22(土)
29(土)
 6(土)
13(土)
20(土)
27(土)
  3(水)
10(水)
17(水)
24(水)
桂 台 湘南桂台テニスコート
(横浜市栄区)
15:30〜17:30
(ダイ2・3・4金曜日
最終サイシュウ日曜日ニチヨウビ)
ヤス 14(金)
21(金)
28(金)
30(日)
12(金)
19(金)
26(金)
28(日)
9(金)
16(金)
23(金)
25(日)
相模原サガミハラ 相模サガミ女子大ジョシダイテニスコート
(相模原市サガミハラシ南区ミナミク)
10:00〜12:00
(土曜日)
ヤス   1(土)
15(土)
22(土)
  6(土)
20(土)
27(土)
  7(土)
24(土)
卓球 秦 野 秦野市保健福祉センター3F
(秦野市緑町)
19:00〜21:00
(不定期フテイキヨウ)
22(水)  5(水)
12(水)
 3(水)
17(水)
 7(水)
14(水)
湘南台 湘南台文化センター体育室
(藤沢市湘南台)
A:11:00〜13:00
B:13:00〜15:00
C:15:00〜17:00
(日曜日)
5(日)C
19(日)A
26(日)C
  2(日)C   9(日)A
17(ゲツ)9-11
23(日)A  30(日)A
   
ニッパツ 日本発条鞄熨フ育館
(横浜市金沢区)
13:30〜15:30
ツキ2カイ・日曜日)
ヤス  2(日)
16(日)
 7(日)
21(日)
 4(日)
18(日)
フロア      ホッケー 秦 野 湘北短大体育館【ショウ
(厚木市温水)
サンライフ鶴巻体育館【サ】
秦野市ハダノシ鶴巻ツルマキ
A:11:00〜13:00
B:10:00〜12:00
(日曜日)
ヤス 2(ニチ)湘  9(日)湘
16(日)サ
23(日)湘
30(日)湘
7(日)湘
21(日)サ
28(日)湘
 
サッカー 横 浜 日野中央高等特別支援学校【トク
横浜ヨコハマ港南区コウナンク日野中央ヒノチュウオウ
金沢カナザワ養護ヨウゴ学校ガッコウヨウ
横浜ヨコハマ金沢区カナザワク富岡東トミオカヒガシ
13:30〜15:30
(日曜日ニチヨウビ)
19(日)トク
26(日)トク
     
馬術  ウラ ホーストレッキングファーム三浦ミウラ海岸カイガンサン
(三浦市ミウラシミナミ下浦シモウラマチ)
岡本オカモトライディングクラブJapn【殿デン
(御殿場市ゴテンバシ沼田ヌマタ)
10:00〜12:00
(第2土曜日)
ヤス 8(ツチ) 13(土) 10(土)

シン 
秦野ハダノ国際コクサイ乗馬ジョウバクラブ
(秦野市名古木)
15:00〜17:00
(第2ニチ曜日)
ヤス 9(ニチ) 14(日) 11(日)
スケート フィギュア ヨコ ハマ 横浜ヨコハマ銀行ギンコウアイスアリーナ【ヨコ
相模原銀河アリーナ【ギン
(相模原市中央区)
A: 7:30〜 9:00
B:20:30〜21:30
(不定期)
◆集合は30分前
26(日)ヨコ 9(日)横A 21(日)横A
28(日)ギン
11(日)横A

12/2(日)横A

スピード  横 浜
横浜ヨコハマ銀行ギンコウアイスアリーナ【ヨコ
相模原銀河アリーナ【ギン
(相模原市中央区)
A: 7:30〜 9:00
B:20:30〜21:30
(不定期)
◆集合は30分前
26(日)横A 9(日)横A 21(日)横A
28(日)銀B
11(日)横A

12/2(日)横A
相模原サガミハラ 相模原銀河アリーナ
相模原市サガミハラシ中央区チュウオウク
A: 7:30〜 8:30
B:20:30〜21:30
(不定期)
◆集合は30分前
ヤス      
柔 道 ダイ イソ 濱名ハマナ道場ドウジョウ
ナカグン大磯町オオイソマチ
18:30〜20:00
(毎週マイシュウ水曜日スイヨウビ)
ヤス  5(水)
12(水)
19(水)
26(水)
 3(水)  10(水)
17(水)
24(水)
31(水)
 7(水)
14(水)
21(水)
28(水)

ヨコ ハマ
神奈川カナガワ県立ケンリツ武道館ブドウカン
ヨコハマ港北区コウホクク
19:00〜20:00
(毎週マイシュウ木曜日)
ヤス  6(木)
13(木)
20(木)
27(木)
 4(木)
11(木)
18(木)
25(木)
 1(木)  8(木)
15(木)
22(木)
29(木)
アルペン     スキー 長野県ナガノケン A 菅平スガダイラ高原コウゲンパインピーク
B 志賀シガ高原コウゲン   イチ
1ガツ〜3ガツ        
リズム        ダンス 藤 沢 湘南台文化センター
体育室タイイクシツタイ  ホール【ホ】
(藤沢市湘南台)
A:11:00〜13:00
B:13:00〜15:00
C:15:00〜17:00
(土曜ドヨウマタは日曜)
19(日)Cホ 9(日)Bホ    
・「※印」のプログラムは、諸事情により見学は可能ですが新規の受入れはしておりません。※(1)条件付で受入れ可能。ボランティアは全ての競技で受入可能です。